Jo Pieper (deutsch 1893-1971), Frauenakt, 1950, Öl auf Platte, Unten mittig signiert und datiert, Maße: H. 40 cm, B. 20,5 cm, Rahmen: H. 50 cm, B. 31,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kurze Widmung unten rechts.